• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 beauty советов для улучшения цвета лица

    Опубликовано: 2020-08-16 14:08:33

    Хочешь избавиться от тусклого и неровного цвета лица? Воспользуйся всего 7 нашими рекомендациями, чтобы понять причину проблем с кожей и быстро исправить ситуацию!

    1. Стресс, переутомление, неправильное питание, пагубные привычки постепенно приводят к потере естественной свежести лица и здорового вида кожи. Важно правильно очищать и отшелушивать кожу: тусклый цвет лица часто объясняется нехваткой кислорода, который не поступает в клетки из-за скопления ороговевших чешуек, пыли и остатков макияжа на поверхности кожи. Можно использовать готовые косметические средства или воспользоваться бабушкиными секретами. Домашние маски из помидоров и меда, кефира и овсяной муки творят чудеса.


    2. В косметологических клиниках для стимуляции процессов омоложения кожи полезна биоревитализация, которая проводится раз в 6 месяцев. Это внутрикожные инъекции натуральной гиалуроновой кислоты, восстанавливающей водный баланс, создавая тем самым идеальные условия для жизнедеятельности клеток. В результате процедуры восстанавливаются свойства ткани, кожа «реставрируется» и выглядит более молодо.


    3. Цвет лица становится неровным из-за точечной пигментации (о гиперпигментации и не стоит упоминать — она видна невооруженным глазом), расширенных сосудов. Поэтому, помимо привычного ежедневного ухода (в соответствии с возрастом и типом кожи), необходимо завести привычку каждый день даже в пасмурную погоду защищаться от ультрафиолета. Это предупредит фотостарение, за которым и скрываются пигментные пятна, расширенные сосуды и капилляры кожи, а также повреждение глубоких слоев кожи.

    4. Косметологи рекомендуют проводить осенью и зимой (а лучше каждый сезон) курс отбеливающих сывороток или ампул. Они содержат намного больше активных веществ, чем кремы, и помогают быстрее выровнять цвет лица. В салоне для выравнивания цвета лица применяют пилинги — поверхностный химический фруктовой или гликолевой кислотами (до 35 лет) раз в 3 месяца и глубокий ретиноидный или фенольный (после 35 лет) раз в 4-6 месяцев.


    5. С 30 лет снижается активность сальных желез, поэтому даже жирная кожа постепенно становится суше. Простой способ избавиться от данной проблемы — распылять термальную воду на лицо (с расстояния 15-30 см). И не забывать ежедневно выпивать 1,5–2 литра воды. Кстати, от алкоголя и кофеина лучше отказаться: эти напитки приводят к обезвоживанию. Старайся также не находиться часто возле батареи (ближе, чем на расстоянии двух метров).

    6. Чтобы восстановить водный баланс кожи, можно обратиться в салон за курсом увлажняющих масок, щадящих аппаратных пилингов или инъекций гиалуроновой кислоты. Они способствуют оксигенации — насыщению эпидермиса кислородом и восстановлению эластичности кожи.


    7. Антиэйдж-макияж также поможет скрыть возрастные изменения кожи. Визажисты советуют с возрастом отказаться от применения плотных тональных средств (забиваются в морщинки), теней с блестками (подчеркивают “гусиные лапки”), контурного карандаша (делает заметнее морщинки вокруг губ) и помад алого оттенка, цвета фуксии и коралла (намекают окружающим о твоем желании омолодиться). Отдай предпочтение легким увлажняющим тонирующим кремам или флюидам, рассыпчатым пудрам, теням естественных оттенков (бежевый, серый, коричневый), персиковым или нежно-розовым румянам и малиновой, брусничной или вишневой помаде.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.