• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение наркотической зависимости Черкассах

    Опубликовано: 2020-08-15 21:25:08

    Распространение наркотической зависимости вызвано желанием людей отвлечься и получить новые эмоции, ощутить мимолетную эйфорию. Мало кто задумывается что пристрастие к наркотикам может привести к плачевным последствиям, разрушает здоровье и психику, лишает человека будущего.

    Не зависимо от состава наркотических веществ, привыкание происходит достаточно быстро и человек попадает в опасную ситуацию. Самостоятельное лечение наркотической зависимости невозможно, ведь людям тяжело отказаться от пристрастия и справиться с физической и психологической кабалой.

    Зависимость от наркотиков и особенности лечения

    Реабилитация наркозависимых это сложный и многоуровневый процесс, зависящий от длительности употребления запрещенных препаратов. Кроме того, необходимо учитывать состав принимаемых веществ, степень воздействия на организм и психику, текущее состояние здоровья и возраст человека с зависимостью.

    Многие препараты, включенные в список запрещенных, попадая в организм расщепляются на составляющие и часть токсинов остается в организме. Лечение предполагает предварительное очищение систем и органов от этих элементов, которые наносят непоправимый вред и становятся причинами развития разных заболеваний.

    С физической зависимостью от наркотиков можно справиться используя правильно подобранные лекарственные препараты. Для борьбы с психологической зависимостью необходимо подбирать комплекс реабилитации, который поможет понять причину употребления запрещенных препаратов и справиться с тягой к наркотикам.

    Кодеиновая зависимость и ее развитие

    Кодеин входит в состав большинства микстур и сиропов от кашля, при этом вызывает зависимость и легкое состояние эйфории. Конечно, для достижения подобного эффекта потребуется на одна доза лекарств, но наркоманы идут на разные ухищрения, чтобы получить долгожданное расслабление. Лечение зависимости от кодеина должно быть комплексным, ведь привыкание к этому препарату происходит достаточно быстро.

    Последствия употребления кодеина

    Сформированная кодеиновая зависимость может привести к разрушению физического здоровья и провоцирует развитие психических заболеваний. Развивающиеся хронические болезни сочетаются с высоким риском внутренних кровотечений, появлением рассеянности и концентрации, развитием психозов.

    Лечение и реабилитация наркозависимых в реабилитационном центре Международной Антинаркотической Ассоциации

    Терапия и лечение кодеиновой зависимости начинается с купирования абстинентного синдрома, который развивается при частом употреблении препарата. Затем проводится курс реабилитации, который в центрах МАА носит комплексный характер и помогает решить сразу несколько поставленных задач:

    • устранение факторов развития психологической зависимости;
    • стабилизация психоэмоционального состояния зависимого человека;
    • помощь в осознании наличия проблемы с употреблением наркотиков;
    • реабилитация восстановление для возврата к нормальной жизни.

    Важно не искать ответы на вопрос как отойти от кодеина, а своевременно обратиться за профессиональной помощью. Полноценная и комплексная реабилитация помогут восстановить психику и вернуться к нормальной жизни, не употребляя препараты и наркотические вещества, вызывающие зависимость

    Эффективное лечение наркотической зависимости начинается с осознания проблемы, и этот первый шаг не под силу многим людям. Международная Антинаркотическая Ассоциация в Черкассах предлагает качественную и пошаговую реабилитацию и позвонив по телефонам указанным на сайте, можно получить всю необходимую информацию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.