• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За платные камеры в СИЗО уже заплатили почти полмиллиона грн — Минюст

    Опубликовано: 2020-08-14 13:15:10

    Новой услугой воспользовались уже в 17 следственных изоляторах.

    По состоянию на 11 августа, за пользование платными камерами в следственных изоляторах (СИЗО) Украины уплачено более 495,5 тысяч грн.

    Об этом сообщает в соцсети Facebook пресс-служба Министерства юстиции Украины.

    По информации Минюста, новой услугой воспользовались уже в 17 СИЗО.

    "Наибольшая сумма была уплачена за пользование платными камерами Киевского следственного изолятора — 332 тысячи грн", — отмечают в Минюсте.

    Напомним, Министерство юстиции Украины из-за недостаточного финансирования планирует массовое закрытие тюрем и сокращение персонала, чтобы за высвободившиеся деньги создать надлежащие условия и повысить зарплаты в остальных пенитенциарных учреждениях.

    Ранее Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка обратился к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с предложением законодательно урегулировать вопрос оказания медицинской помощи лицам, которые отказываются от еды во время пребывания в тюрьмах.

    Ранее министр юстиции Денис Малюська заявлял, что Минюст планирует дать возможность работать в Украине частным следственным изоляторам (СИЗО).

    По его словам, по сути, это будет что-то вроде хорошо охраняемых гостиниц, где лица, у которых есть деньги, смогут находиться в ожидании приговора суда.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.