• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупка автомобиля: что учесть

    Опубликовано: 2020-08-13 14:48:12

    На рынке в изобилии представлены автомобили разных комплектаций, дизайнов и марок. Это может усложнить выбор, особенно для тех автомобилистов, которые задумались о покупке впервые. Важными факторами, которые следует учитывать, являются стоимость транспортного средства, страховки, топлива и технического обслуживания.

    В этой статье вы найдете практические советы, придерживаясь которых, покупка авто в Киеве не вызовет сложностей. Поехали!

    С чего начать

    Решение, какую машину купить, должно базироваться на ряде исследований и данных. Но в первую очередь важно ответить себе на три простых вопроса:

    1. Какой автомобиль подойдет вашему стилю жизни?
    2. Какой у вас бюджет?
    3. Рассматриваете ли вы новую или подержанную машину?

    Что касается вопроса об образе жизни, то здесь необходимо учитывать условия, при которых транспортное средство будет эксплуатироваться. На основании этого вы сможете определиться с размером авто (маленькое, среднее или большое), а также с такими категориями, как семейный автомобиль, спортивный, городской, внедорожник и т. д. На сайте компании «УкрАВТО» вы найдете все указанные варианты.

    Как только ответите на данные вопросы, список потенциальных машин для покупки значительно сузится. Конечно, это не единственные факторы, влияющие на выбор, но их можно использовать в качестве отправной точки.

    Вопрос стоимости всегда актуален

    Как только у вас появится лучшее представление о том, какой автомобиль вам нравится, следующей заботой должна стать цена. Убедитесь, что желания не перевешивают ваши возможности. Поиграйте с ежемесячным платежом, если рассматриваете приобретение в кредит, чтобы предоставить себе варианты.

    Это также поможет вам сократить список желаний до того, что вы можете себе позволить. Однако помните, что у вас также будет ряд ежемесячных расходов, помимо платежа по кредиту. Оставьте себе финансовую подушку безопасности, чтобы чувствовать себя уверенно.

    Автомобильные расходы включают в себя следующие пункты:

    • постановка на учет. Помимо стоимости самого авто, нужно быть готовым оплатить регистрацию транспортного средства. Ее цена будет зависеть от конкретной машины. Поэтому подумать об этих затратах и узнать заранее прайс будет умным финансовым шагом;
    • страхование. Это значительная статья расходов. Помните, что помимо обязательной страховки, требуемой государством, вам дополнительно нужно будет оплатить услуги дополнительного страхования, покрывающего убытки в случае повреждения при ДТП и других чрезвычайных ситуациях. На стоимость полиса будет влиять цена самого ТС, качество деталей, необходимых для ремонта, и т. д.;
    • техническое обслуживание и ремонт. Конечно, для подержанных машин цифры в чеке будут выше, чем для новых. Учтите данный фактор при подсчете итоговой стоимости автомобиля.

    Важно рассмотреть все эти факторы и провести небольшое исследование, прежде чем купить авто. Это избавит вас от неоправданного и неподъемного финансового бремени, связанного с приобретением.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.