• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, сколько стоит счастье

    Опубликовано: 2020-08-14 07:24:53

    Всем известна народная мудрость, гласящая, что счастье невозможно купить за деньги. Однако, как оказалось, деньги не только не способны сделать человека по-настоящему счастливым, но также могут лишить его возможности обрести счастье.

    Как показало новое исследование доктора Мириам Татзель из Государственного университета Нью-Йорка, после того, как годовой доход преодолевает отметку в $72 тысячи, люди начинают больше внимания уделять своей карьере, чем поиску счастья.

    Однако до того, как заработная плата достигает $72 тысячи, работники не живут полной жизнью, поскольку стремятся зарабатывать больше. Исследование показало, что зарабатывающие больше упускают из виду то, что действительно делает их счастливыми — прочные отношения и положительные впечатления.

    «Эмоциональное благополучие растет с доходом, но нет никакого дальнейшего прогресса после того, как годовой доход преодолевает отметку в $75 тысяч, — говорит Мириам Татзель. — Общество, в котором некоторых людей боготворят за их сказочное богатство, устанавливает стандарт успеха, который оказывается для многих недостижимым. Несмотря на это, люди стремятся к нему, работая все больше и больше».

    Как отметила Доктор Татзель, представляя свое исследование в Американской психологической ассоциации, современная культура предполагает, что возможность транжирить деньги может сделать человека счастливым, но на самом деле все как раз наоборот.

    Она указала на ранние психологические исследования, которые показывают, что основные потребности, такие как хорошая социальная жизнь и независимость, гораздо более вероятно сделают человека счастливым, чем погоня за деньгами.

    Люди со скромными запросами в целом гораздо счастливее, отметила она в интервью британскому интернет-изданию Mail Online.

    Психолог говорит, что ключом к счастливой жизни являются хорошие воспоминания. Вместо этого люди, тратя деньги на приобретение ненужных им вещей, часто приобретают их в кредит, а это, в свою очередь, приводит к тому, что им приходится больше работать.

    Исследователь призывает людей мыслить мене материалистично, уверяя, что так они станут более счастливыми.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.