• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты советуют выключать ночник и телевизор во время сна

    Опубликовано: 2020-08-14 06:34:35

    Дополнительные раздражители во время сна (включенный ночник или работающий телевизор) могут спровоцировать рост рака груди у женщин. Свет мешает клеткам организма вырабатывать мелатонин. Данный гормон дезактивирует раковые клетки и отключает процессы, связанные с ростом опухоли.

    Примечательно, что неактивные клетки легче поддаются традиционной противораковой терапии. Если же человек спит не в темной комнате, то лечение тамоксифеном не оказывает должного эффекта. Данные установлены Дэвидом Бласком из Туланского университета.

    Бласк организовал эксперимент на лабораторных мышах. Мелатонин улучшал состояние здоровья животных и мешах росту раковых опухолей. Тамоксифен действовал гораздо лучше, если пациент спал в тихой комнате без лишнего освещения. Особенно сильный положительный эффект регистрировался, если мыши получали специальные добавки. Ученые советуют ограничить интенсивность освещения в спальных комнатах, чтобы улучшить качество сна и снизить риск рака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.