• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета может сохранить здоровье мозга человека

    Опубликовано: 2020-08-13 19:08:05

    Ученые Кентуккского университета доказали положительное влияние низкоуглеводной диеты с высоким процентом потребляемых жиров на человеческий организм.

    Как показали эксперименты с животными, такой тип питания служит отличной защитой от нейродегенеративных болезней и улучшает когнитивные способности.

    Диета, именуемая кетогенной, благотворно сказывается на состоянии кишечника и улучшает мозговое кровообращение. К такому выводу ученые пришли после серии опытов на мышах, которых разделили на 2 группы численностью по 9 особей в каждой. Животные из первой группы находились на кетогенной диете, остальные получали обычное питание.

    По прошествии 16 недель грызуны из первой группы показали более высокие результаты тестов на память и другие показатели состояния мозга, тем самым подтверждая гипотезу о снижении риска развития болезни Альцгеймера. Кроме того, у животных, рацион которых основывался на принципах кетогенной диеты, было отмечено существенное улучшение микрофлоры кишечника.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.