• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрабанда через Приднестровье носила фантастические масштабы и там просто необходимо наводить порядок – Юлия Тимошенко

    Опубликовано: 2006-03-17 11:26:00

    «Контрабанда, которую поддерживали, в том числе, высокие чиновники Украины, имела просто фантастические масштабы.  И поэтому мне кажется, что Украина должна навести порядок на этой (Приднестровье – «Н-М») территории, но исключительно со своей стороны и обеспечить движение всех грузов, оформленных соответствующим образом». Как передает агентство «НОВОСТИ – МОЛДОВА» со ссылкой на REGNUM, об этом заявила бывший премьер-министр, ныне глава одного из украинских предвыборных блоков Юлия Тимошенко.

    Она уточнила, что в качестве премьер-министра проводила достаточно масштабную акцию «Контрабанде - стоп» и может утверждать, что «участок границы Украины, который граничит с Приднестровьем, это было просто обширное «белое пятно».  

    «Я считаю одним из самых главных вопросов нашей страны целостность нашей территории, - заявила Тимошенко. - И так точно я отношусь к другим странам. Я считаю, что Украина должна поддерживать именно такой подход, когда каждая страна борется за целостность своей территории правовыми честными способами».

    Тем временем, на пресс-конференции в четверг глава МИДа непризнанной приднестровской республики Валерий Лицкай высказал свою убежденность  в том, что новый режим прохождению грузов через молдавско-украинскую границу будет отменен через 1,5 месяца после парламентских выборов, намеченных в Украине на 26 марта.

     Инф. Vlasti.net



     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.