• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыроедение: чем опасен популярный тип питания

    Опубликовано: 2020-08-13 10:48:18

    Сыроедение - это определенная система питания, при которой люди употребляют продукты только в сыром виде Сыроедение - это определенная система питания, при которой люди употребляют продукты только в сыром виде, то есть без тепловой обработки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетолог Екатерина Павлова взяла за основу рациона - сырые овощи, фрукты и орехи, передает "24 канал".

    "Сыроедение не является и не может быть сбалансированным типом питания. Эта диета допускается на короткий промежуток времени, но не на всю жизнь. Я ничего не имею против вегетарианства, но это другое", - говорит она.

    Диетолог отмечает, что сыроедение вредит не только взрослым, но и малышам.

    При таком типе питания существует дефицит белка, витаминов В2, В12, А, Д, железа и кальция. Недостаток жиров приводит к проблемам с гормонами, нарушению либидо, бесплодию, неспособности выносить ребенка.

    Много овощей в рационе - это круто и полезно. Но, чтобы получить заявленный antiage-эффект сыроедения, достаточно составить свой рацион на 50% из овощей.

    "А вот фрукты в большом количестве, особенно сладкие – сомнительная польза. Избыток фруктозы, нестабильная психика и плохие зубы. Сыроедение не излечивает рак. Раковые клетки любят глюкозу, которой в сладких фруктах достаточно", - подытожила специалист.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.