• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ласка» строит завод в Кировограде

    Опубликовано: 2006-03-17 09:52:00

    Фирма «Ласка», входящая в пятерку лидеров отечественного рынка мороженого, намерена запустить свой молокозавод в Кировограде до конца лета 2006 года. Генеральный директор компании Константин Чередник оценил стоимость проекта в $2 млн.

    На предприятии, по его словам, будет производиться цельномолочная и кисломолочная продукция, сливочное масло, маргарин и творожные сырки в шоколадной глазури.

    После запуска молочного производства кировоградская компания рассчитывает значительно оптимизировать распределение сырьевых ресурсов.

    Эксперты уже высказали мнение, что молочный проект необходим «Ласке» в качестве подстраховки от уменьшения доли на рынке мороженого, на котором в последнее время появились новые сильные игроки. По словам же Константина Чередника, в текущем году «Ласка» планирует увеличить объем производства мороженого до 10 тыс. тонн по сравнению с 8 тыс. тонн в прошлом году.

    В феврале новоявленный конкурент «Ласки» — компания «Милкиленд Украина» (торговая марка «Добряна») приобрела Киевский хладокомбинат №4, а также оборудование, рецептуру и право на использование торговой марки «Столица», ранее принадлежавшие Киевскому хладокомбинату №2. По словам начальника отдела маркетинга «Милкиленд Украина» Вадима Ослянского, уже в этом году они намерены войти в десятку крупнейших отечественных производителей мороженого, заняв 2-3% рынка.

    Сегодня лидерами украинского рынка мороженого являются компании «Ласунка» (Днепропетровск), «Ласка», Житомирский маслозавод (торговая марка «Рудь»), «Троянда» (Киев), «Луганскхолод», «Геркулес» (Донецк).

     Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.