• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: одинаковая еда сближает людей

    Опубликовано: 2020-08-08 19:48:10

    Достаточно разделить трапезу в коллективе, чтобы стать ближе. Об этом говорят психологи из Чикагского университета. Они доказали: степень доверия между двумя людьми заметно повышается после совместной трапезы с одними и теми же блюдами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Интересен и другой факт. Сближения не происходит, если два человека за одним столом едят разную пищу. Именно одинаковые продукты и совместная трапеза создают нужную атмосферу для формирования доверия.

    Данные исследования можно использовать в бизнесе, считают ученые. На деловых переговорах и конференциях следует ограничивать количество блюд.

    Если участники переговоров перекусывают одними и теми же продуктами, повышается степень доверия. В будущем это должно помочь в построении сотрудничества между людьми.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.