• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько овощей и фруктов нужно человеку для счастья

    Опубликовано: 2020-08-08 12:08:10

    В последнем исследовании специалисты из Австралии и Великобритании доказали: регулярное употребление свежих фруктов и овощей укрепляет здоровья и делает людей счастливее.

    В своей научной работе ученые собрали данные о нескольких глобальных исследованиях, посвященных изучению пользы от употребления растительной пищи. В рамках одного из экспериментов 12 тысячам добровольцев предложили вести дневник в течение шести недель. В нем требовалось отмечать уровень удовлетворенности жизнью и свой ежедневный рацион питания.

    Данная научная работа доказала, что регулярной употребление овощей и фруктов делает людей более счастливым. Для этого нужно съедать около 8 плодов в день. Сделать это очень просто: банан с яблоком на завтрак, любой фрукт в качестве перекуса, салат из двух-трех овощей на обед и несколько плодов на ужин. Про мясные продукты и крупы забывать тоже не стоит.

    Растительная пища – это источник витаминов, клетчатки и усваиваемой жидкости. Без овощей и фруктов замедляются обменные процессы в организме, повышается риск сахарного диабета и ожирения.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.