• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский обсудил с инвесторами строительство водородного завода

    Опубликовано: 2020-08-07 15:00:22

    Компании Yom Capital, NBT и Н2 планируют построить в Украине дата-центр и водородный завод.

    Президент Владимир Зеленский  встретился с инвесторами, которые намерены построить в Украине дата-центр, завод по производству водорода и ветроэлектростанцию, сообщается на сайте Офиса президента.

    Представители компании Yom Capital Ltd сообщили, что планируют построить вычислительный дата-центр мощностью 1 ГВт. Компания NBT, которая строит ветроэлектростанцию ​​мощностью 800 МВт, разрабатывает проект электролизного производства водорода на 200 МВт на территории Запорожской области.

    Согласно сообщению пресс-службы, объем инвестиций, привлеченных для строительства ветроэлектростанции, составит более 1,2 млрд евро, а для производства водорода – более 300 млн евро. Также на встрече присутствовал представитель проектной компании Н2.

    "Очень хотелось бы, чтобы такие встречи, которых бывает в жизни много, превращались из теоретических вещей в практические", – отметил президент.

    CEO NBT Джоар Викен напомнил, что компания NBT в Украине работает много лет и уже инвестировала 400 млн евро, а инвестиции в размере 1,2 млрд евро планирует осуществить осенью этого года.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.