• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: вечная любовь существует

    Опубликовано: 2020-08-06 19:28:35

    «Чувства живут три года» - не более, чем миф. В этом уверены специалисты из США. Даже спустя столь длительный промежуток времени эмоции сохраняются, нужно их лишь немного подогревать новыми эмоциями, связанными с чувством доверия.

    «Благополучные семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и в молодости в самом начале отношений», - говорят исследователи.

    В опросе приняли участие счастливые семейные пары со стажем совместной жизни от нескольких лет до десятилетий. Добровольцам показывали фотографии из семейных альбомов. В это время ученые наблюдали за активностью головного мозга испытуемых при помощи аппарата МРТ.

    Исследователям удалось найти зоны мозга, ответственные за чувство любви. При этом с годами эти участки работают столь же активно, что и у молодых пар.

    Ученые рекомендуют строить отношения на чувствах доверия, поддержки и надежности. Такой брак обречен на успех во всех сферах: от дружеского взаимопонимания до интимной сферы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.