• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа мозга зависит от сердца

    Опубликовано: 2020-08-06 15:48:06

    Согласно новому исследованию в Университете Монреаля, улучшение работы сердечно-сосудистой системы поможет защитить нас от когнитивных нарушений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования Claudine Gauthier: «Мы обнаружили, что пожилые люди, чьи аорты были в лучшем состоянии, и которые имели больше аэробных нагрузок показали лучшие результаты когнитивных тестов. Поэтому мы считаем, что сохранение эластичности сосудов может быть одним из механизмов, замедляющих когнитивное старение».

    Ученые наблюдали и сравнивали данные 31 молодых людей (18-30 лет) и 54 пожилых участников в возрасте от 55 до 75 лет. Участников тестировали на максимальное потребление кислорода, а познавательные способности были оценены с помощью Stroop: научно обоснованного теста. Также люди прошли несколько оценок МРТ: поток крови к мозгу, измерение мозговой деятельности, состояние аорты.

    Результаты показали связь между сосудистым здоровьем и функцией мозга и положительную связь между фитнесом и функцией мозга. Как закончил Gauthier: « В целом, эти результаты подтверждают гипотезу о том, что образ жизни помогает поддерживать эластичность артерий и познавательных способностей в дальнейшей жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.