• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактериальные инфекции увеличивают риск ишемической болезни сердца у больных сахарным диабетом 1 типа

    Опубликовано: 2020-08-06 09:48:23

    Результаты исследования, опубликованного в Журнале внутренней медицины, свидетельствуют о том, что бактериальные инфекции могут повышать риск развития ишемической болезни сердца у людей с диабетом 1 типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Среди 3781 человека с сахарным диабетом 1 типа у 370 развилась ишемическая болезнь сердца в среднем за 13,7 лет наблюдений. Закупки антибиотиков, отражающие бактериальные инфекции в амбулаторных условиях, были значимыми факторами риска развития ишемической болезни сердца, причем каждый ежегодный закуп антибиотиков увеличивал риск на 21%.

    “Высокий уровень бактериальных липополисахаридов в крови (крупные молекулы, полученные из наружного слоя грамотрицательных бактерий) также был фактором риска развития ишемической болезни сердца.
    В более широком плане настоящее исследование демонстрирует, как инфекции ассоциируются с развитием поздних диабетических осложнений и, возможно, даже более важно, как инфекции ассоциируются с развитием ишемической болезни сердца, поскольку последняя связь оспаривается в последние годы”, – поделился Йохан Расмус Симонсен, доктор медицинских наук, ведущий автор исследования, исследовательский центр Фолькхельсан, Финляндия

    “Интересно, что в нашем исследовании эта связь с инцидентной ишемической болезнью сердца была замечена именно с покупкой антибиотиков, что делает потенциальные патофизиологические механизмы, стоящие за этим открытием, интригующими и требующими дальнейших исследований”, – добавил эксперт.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.