• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физики предсказали гибель человечества в ближайшие десятилетия

    Опубликовано: 2020-08-05 16:48:16

    О крахе цивилизации заявили учёные-физики из университетов Британии и Чили. Свои заявления они связывают с продолжающимся масштабным уничтожением лесных массивов на всей планете. Если так будет продолжаться и дальше, то уже спустя 4 десятилетия человеческая популяция может сократиться минимум на 10%. Об этом сообщило издание Nature Scientific Reports.

     
      Исследователи из Чилийского Университета Тарапака и британские эксперты из Института Алана Тьюринга, основной специализацией которых является анализ данных и построение сложных систем, проанализировали сведения о проводимых вырубках лесов за последние годы. Они выяснили, что продолжение вырубки леса в таком же темпе, приведёт к исчезновению лесных насаждений уже в ближайшие 100-200 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Исчезновение лесов окажет самое непосредственное влияние на общество. Причём это начнётся ещё задолго до того, как будет уничтожено последнее дерево”, – поделились эксперты. Следуя из полученных данных, учёным удалось рассчитать статистическую модель “выживания человечества”. Глобальный экологический кризис, по их данным, может начаться намного раньше. В первую очередь люди столкнутся с повышением концентрации углекислого газа, истощением почвы, изменением круговорота воды в природе, что в конечном счёте нарушит системы потребления ресурсов живыми существами, в ом числе и человеком.

    “Наши расчёты показывают, что выживаемость цивилизации при таком стечении обстоятельств составляет всего 10%. Если своевременно не принять меры, то сокращение лесных насаждений с одновременным ростом количества населения, то столкнуться с крахом цивилизации мы уже сможем в ближайшие десятилетия”, – подытожили исследователи. Избежать всемирной катастрофы поможет, по твёрдому убеждению исследователей, масштабная посадка новых деревьев.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.