• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие люди желают встречаться со своими противоположностями

    Опубликовано: 2020-08-04 19:04:13

    При хроническом одиночестве большинство людей стремятся к построению отношений со своими противоположностями. Почему так происходит, попытались разобраться ученые из Чехии.

    Отметим, данный феномен относится лишь к людям, которые патологически не могут найти себе пару. Ученые из Карлова университета в Праге устроили эксперимент. Добровольцам из числа студентов показывали фотографии женщин и мужчин и предлагали оценить степень их привлекательности.

    Некоторые фотографии ученые предварительно ретушировали. Это делалось, чтобы добиться приблизительного сходства между внешностью конкретного испытуемого и фото.

    Одинокие люди, показало исследование, по большей части выбирали наименее похожих на себя людей, и называли их привлекательными. Если же человек был в длительных отношениях, появлялась большая вероятность, что его черты лица в других казались ему более приятными.

    Все дело в особенностях работы головного мозга человека, считают специалисты. Мы выбираем определенную стратегию поведения, основанную на наличии или отсутствии партнера.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.