• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укроборонпром представил проект первого оборонного холдинга

    Опубликовано: 2020-08-03 14:45:53

    В единую группу компаний будут объединены как производства, так и конструкторские бюро.

    Государственный концерн Укроборонпром презентовал проект первого отраслевого холдинга на базе научно-производственного комплекса (НПК) Искра, сообщил заместитель директора ГК Укроборонпром Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

    По его словам, холдинг будет первой секторальной бизнес-единицей, которую планируется создать в качестве модели корпоратизации государственных предприятий оборонпрома.

    В рамках холдинга в единую группу компаний будут объединены как производства, так и конструкторские бюро.

    "Первый отраслевой холдинг планируется создать на базе НПК Искра путем объединения 9 предприятий-участников Укроборонпром, которые создадут полностью автономный и замкнутый цикл производства всей линейки радиолокационных станций, находящихся на вооружении Вооруженных сил Украины и иностранных государств.

    Группа компаний будет иметь собственный корпоративный центр и будет обеспечивать полный спектр услуг: разработку, изготовление, модернизацию и ремонт изделий, то есть, пожизненное сопровождение и обслуживание продукции", - сообщил Найем.

    При создании предусмотрена релокация промышленных мощностей предприятий, расположенных в других областях Украины, а также очистка активов предприятий от избыточного имущества.

    Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект №3822 должен упростить финансовые операции с имуществом этих предприятий, что позволит быстро осуществить процесс объединения, подчеркнул представитель Укроборонпрома.

    По его словам, в случае принятия законопроекта №3822 планируется создать и полноценно запустить работу корпорации радарных систем в течение 2,5-3 лет.

    НПК Искра - ведущий разработчик и производитель наземной радиолокационной техники оборонного комплекса Украины.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.