• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычные и полезные свойства грейпфрута

    Опубликовано: 2020-08-03 17:08:49

    Ученые уже давно доказали, чем полезен этот представитель цитрусовых. Очень часто диетологи добавляют грейпфрут в рацион диет, ведь он способствует похудению, ускоряя метаболизм.


    Ученые также сообщают, что этот фрукт - замечательный антиоксидант. В некоторых сортах грейпфрута содержатся каротиноиды (бета-каротин и ликопин), которые невероятно эффективны для здоровья


    Самые известные полезные свойства грейпфрута:


    Повышает чувствительность к инсулину


    Ученые сообщают, что в нем содержится множество антиоксидантов, например нарарингенин. Эти антиоксиданты улучшают чувствительность к инсулину, поддерживая таким образоим здоровый вес. Согласно научным исследованиям нарингенин стимулирует печень к сжиганию жира.


    Помогает избавиться от лишних килограммов


    Исследование, проведенное Исследовательским центром лечебного питания в клинике Скриппса (Сан-Диего, США) выяснило, что те, кто регулярно употребляли грейпфрут, стремительно теряли вес.


    90 добровольцев поделили на три группы. В ходе исследования первая группа ела половинку грейпфрута три раза в день перед завтраком, обедом и ужином. Вторая группа вместо этого выпивала стакан грейпфрутового сока. Третья - не употребляла грейпфрут вообще. В конце стало известно, что представители первых двух групп потеряли приблизительно по 1,5 кг за 12 недель, а участники третьей - остались с прежним весом.


    Помогает поддерживать хорошее пищеварение


    Он помогает поддерживать желчеобразование. Содержащаяся в грейпфруте клетчатка улучшает процессы пищеварения.


    Полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях


    Грейпфрут помогает поддерживать сосудистую дилатацию, регулируя уровень сахара в крови благодаря антиоксидантам и калию. Поскольку фрукт снижает ЛПНП и уровень триглицеридов, он полезен как для сосудов, так и сердца.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.