• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна вода, в которой варились яйца

    Опубликовано: 2020-08-03 16:48:37

    Многие люди до автоматизма отработали привычку: кипяток, в котором варились яйца, сразу же выливается в раковину, а затем наливается холодная вода. Однако мало кто знает, что из яичной скорлупы во время варки выделяется большое количество полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      С момента появления в яйце зародыша, и до самого момента появления новой жизни на свет, яичная скорлупа предоставляет для питания огромное количество полезных соединений. Среди которых первое место занимает карбонат кальция (около 90%). Далее следуют: фосфор, калий, сера, азот, железо, магний и др. При отваривании яиц часть полезных микроэлементов выделяется в воду.

    Жидкость, обогащённая кальцием, является замечательным средством для подкормки многих растений. Естественно, полностью заменять данным “отваром” все удобрения не стоит, но как дополнительный источник минералов – вполне подойдёт.

    Недостаток кальция проявляется в растениях слабо развитыми побегами, бледными листьями, а так же их желтизной, скручиванием и высыхание. У таких растений плохо развита корневая система, а значит нарушается рост и развитие растений. При этом следует так же помнить, что передозировка кальция может заблокировать усвоение других полезных веществ, потере бутонов, изменению строения растения.

    Оптимальным считается подкормка растений “отваром” из яиц – 1 разв месяц. Наиболее благодарными при подкормке кальцием являются помидоры, листовой салат, баклажаны, бахчевые культуры. А вот огурцы, клубника, фасоль, капуста и шпинат – крайне чувствительны к кальцинированию почвы, и могут даже погибнуть.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.