• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи назвали самый полезный сок для похудения

    Опубликовано: 2020-08-03 10:08:18

    Сок сельдерея — один из самых полезных напитков в мире. К такому мнению пришли медики, изучив свойства этого напитка. Свежий и хрустящий стебель сельдерея на 95% состоит из воды, но когда дело касается его влияния на организм, он незаменим. Сок сельдерея обладает невероятным количеством полезных свойств.


    Витаминный ряд сока сельдерея содержит бета-каротин, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, токоферол и никотиновую кислоту. В соке содержатся минералы: натрий, калий, кальций, фосфор, магний, железо, медь, цинк, марганец, селен. Дополняют состав ценные аминокислоты, углеводы, эфирные масла, флавоноиды, растворимая клетчатка.


    При употреблении сока сельдерея организм очищается от шлаков, токсинов, улучшается состав крови, повышается гемоглобин, снижается уровень плотного холестерина, улучшается кровообращение, сосуды становятся эластичными и менее проницаемыми.


    Благотворно воздействует сок сельдерея и на пищеварительный тракт, улучшает выработку желудочного сока, оказывает ветрогонный, мочегонный легкий слабительный эффект. Сельдерейный сок не нагружает организм калориями – на усвоение всех полезных веществ из сельдерея организм затрачивает энергию из запасов, поэтому сельдерей для похудения один из самых любимых и эффективных продуктов.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.