• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали самые полезные травяные чаи

    Опубликовано: 2020-08-02 22:24:09

    Зверобой

    Является средством укрепления печени и желчного пузыря, а также приносит облегчение во время гормональных изменений, например, во время менопаузы. Кроме того, зверобой является болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным средством.

    Мелисса

    Успокаивающий эффект, поможет вам заснуть, побороть мигрень, а также поможет иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Для достижения наилучших результатов ежедневно пейте чай с мелиссой.

    Крапива

    Употребление чай из крапивы способствует очищению крови и укреплению стенок сосудов. Крапивный чай обладает мочегонным эффектом, улучшает метаболизм, показан при болезнях печени и желчного пузыря. А также его рекомендуют при подагре и ревматизме.

    Рекомендуется для беременных женщин из-за высокого содержания кальция, железа и витаминов, а также стимулирует выработку молока у кормящих женщин.

    Мята

    Мята обладает спазмолитическим свойством, и является полезной для женщин во время менструации. Кроме того, мяту следует пить при любых проблемах пищеварения, а также она действует, как мочегонное средство и стимулирует аппетит.

    Кроме того, мятный чай очень вкусный, холодный с лимоном и льдом он отлично освежает в жаркие дни.

    Ромашка

    Ромашковый чай успокаивает нервы, обладает противовоспалительными и спазмолитическими свойствами, помогает при желудочно-кишечных расстройствах.

    Шиповник

    Чай шиповника самый мощный природный иммуностимулятор. В состав шиповника входят такие витамины как В1, В2, С, К, Е, РР. А также шиповник содержит глюкозу, фруктозу, калий, кальций, железо и магний.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.