• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт не продлевает жизнь, показало исследование

    Опубликовано: 2020-08-01 19:28:27

    К столь неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Ювяскюля. Они провели эксперимент на лабораторных мышах. Животных разделили на две группы. Первую группу при помощи различных способов мотивировали постоянно двигаться, у остальных грызунов уровень физической активности находился на обычном уровне.

    Оказалось, что избыточные физические нагрузки не увеличивают продолжительность жизни животных. Более того, мышечное перенапряжение в ряде случаев вызывало серьезные нарушения в работе органов и систем.

    Пока трудно ответить, можно ли полученные результаты эксперимента применить к человеку. Одно известно точно: регулярные физические нагрузки умеренной интенсивности – это один из ключей к профилактике большинства болезней старости. Определенно, многое зависит от наследственности, однако большая часть ответственности за свое здоровье лежит на плечах нас самих.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.