• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине эпидемия кори

    Опубликовано: 2006-03-16 14:58:00

    Сегодня заведующая эпидемологическим отделением Червоноградской городской санэпидемстанции Людмила Гиль сообщила, что в регионе вспыхнула эпидемия кори.

    По ее словам, в Червонограде официально зарегистрировано больных на корь 22, среди них – младенец, которому два месяца. "Первые обращения были у студентов, которые привезли корь с Киева. Нас беспокоит ситуация в Сокальском районе. Там закрываются школы, ученики шестых и десятых классов массово заболели на корь. В региональные отделения обращаются жители с Радеховского района. Это ученики училищ, техникумов. Студенты как правило много ездят и мы опасаемся, что количество больных возрастет", - говорит госпожа Гиль.

    Как стало известно "Коммерсанту", вчера медики Сокальской районной и Львовской областной санэпидемстанции выехали в село Волсвин Сокальского района для обследования учеников школ и других учебных заведений.

    На 1 марта 2006 года во Львовской области зарегистрировано 604 больных на корь и один смертельный случай от кори. В Пустомытивском районе умерла 20-летняя женщина.

    Вероника Савченко

    Инф. Кommersant.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.