• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые получили новое средство, полностью защищающее от солнечного излучения кожу

    Опубликовано: 2020-07-31 18:48:56

    Группа исследователей из Университета Бата создала препарат, способный обеспечить максимальный уровень защиты кожных покровов от ультрафиолетового излучения подтипа A.

    Эксперты отмечают, большинство солнцезащитных кремов спасают только от B-подтипа лучей. Однако именно A-лучи, согласно данным исследований, вызывают рак и ускоренное старение кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычные крема создают на коже защитную пленку. Новое соединение же проникает внутрь клеток кожи и действует на митохондрии, «энергетические станции» клеток. Именно в этой части создается новый уровень защиты. В результате клеточное железо не окисляется, пишет Business Standard.

    В основе средства для защиты кожи лежит хелат железа. Данное соединение соединяется со свободным железом. В результате образуется стойкое к УФ-излучению соединение. Тесты доказывают эффективность кремов на основе хелата железа в течение 140 минут нахождения на солнце.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.