• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди хотят есть по ночам

    Опубликовано: 2020-07-26 14:08:30

    Американские ученые из Университета Бригам Янга рассказали о причинах желания есть по ночам. Для ответа на этот вопрос они провели исследование, в котором принимали участие 15 женщин, без хронических заболеваний.



    Представительницам прекрасного пола показывали в вечернее и дневное время изображения различной пищи. В результате эксперимента выяснилось, что максимальное желание поесть возникает ночью.

    Ученые объяснили это усталостью, благодаря которой ухудшается визуальное восприятие пищи и притупляется чувство насыщения. Эксперты рекомендуют не подходить к холодильнику ночью, поскольку возникнет соблазн съесть что-нибудь вкусненькое, а совладать с ним смогут далеко не все.


    Специалисты говорят о чрезмерном вреде ночных приемов пищи. Они советуют людям отказаться от обильной еды после шести часов вечера. В этом случае можно продлить себе здоровье. Ночная еда приводит к быстрому старению организма, поэтому желательно отказаться от нее, дабы продлить свое время пребывания на Земле.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.