• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальный пластырь снижает вероятность рецидива рака до нуля

    Опубликовано: 2020-07-26 12:48:05

    Специалисты из Массачусетского технологического института создали первый в мире противораковый пластырь. Состоит он из гидрогеля, его легко использовать. Основная цель пластыря – препятствовать распространению опухолевых клеток по организму и образованию метастазов. Достаточно лишь разместить пластырь в зоне расположения основной опухоли до операции или после нее. О результатах применения метода рассказывает издание Gizmag.

    Внутри пластыря располагаются микроскопические стержни с химиотерапевтическим средством. При нагревании стержни высвобождают порцию препарата, благодаря чем оказывается противоопухолевый эффект для тканей, расположенных рядом с основной опухолью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще в пластырь включены наносферы из золота. Они отвечают за качество РНК-терапии в очаге. Данный вид лечения снижает активность генов колоректального рака.

    Основное преимущество пластыря заключается во множестве вариантов его применения. Можно разместить устройство в зоне расположения опухоли до ее хирургического удаления или внутри кишечника.

    Пока есть данные об эффективном применении пластыря на животных с раком кишечника. Эксперименты с участием добровольцев из числа людей пока не проводились.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.