• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 12 удивительных свойств яблочного уксуса

    Опубликовано: 2020-07-26 09:12:15

    Яблочный уксус – это очень универсальный кухонный продукт с мощными антиоксидантными и антимикробными свойствами. Он содержит калий, пектин волокна, яблочную кислоту и уксусную кислоту, которая дает ему свой сильный, кислый вкус.

     
      Во время кризиса ценные продукты и лекарства могут оказаться вне досягаемости, в то время как вы больше подвержены угрозам. Поэтому наличие яблочного уксуса в вашем шкафу просто необходимо. Он имеет пользу как для здоровья, так и для дома. Люди используют его при лечении ран, инфекций и некоторых заболеваний, а также при хранении и приготовлении пищи.

    1. Снижение уровня сахара в крови
    Исследования показывают, что при помощи яблочного уксуса может снизить уровень сахара в крови. Например, небольшое исследование показало, что употребление двух столовых ложек яблочного уксуса на стакан воды перед сном снижает уровень сахара в крови натощак на 4% на следующее утро. Люди с диабетом 2 типа, в частности, по-видимому, хорошо реагируют на этот тип лечения по сравнению с другими типами.


    2. Предотвращение инфекции
    Яблочный уксус может помочь предотвратить инфекцию в почках, мочевом пузыре, мочеиспускательном канале и мочеточнике из-за его кислотности. Кроме того, антисептические свойства яблочного уксуса могут помочь предотвратить заражение мелких ран.
    3. Лечение кожных заболеваний
    Противогрибковые и антибактериальные свойства яблочного уксуса также могут помочь в лечении псориаза, экземы, солнечных ожогов и стригущего лишая. По данным Национального Фонда борьбы с псориазом, применение органического яблочного уксуса может уменьшить зуд в пятнах кожи головы, вызванных псориазом кожи головы. Между тем, исследование показало, что кислые кремы, такие как уксусный крем, приводят к меньшему количеству вспышек и улучшают кожный барьер у мышей с экземой.
    4. Снижение уровня холестерина в крови
    Яблоки особенно богаты пектином. Эта растворимая клетчатка связана с улучшением целого ряда условий здоровья, включая высокий уровень холестерина. Исследование показало, что различные фрукты, богатые пектином, могут снизить уровень плохого холестерина на 7-10 процентов.
    5. Облегчение отека варикозно расширенных вен
    Нанесение водного раствора яблочного уксуса непосредственно на пораженный участок может улучшить кровообращение и кровоток, уменьшая отек варикозно расширенных вен.
    6. Улучшение пищеварения
    Как волокно, пектин хорошо работает для лечения проблем с пищеварением, таких как диарея и язвенный колит. Например, исследование показало, что он может помочь уменьшить симптомы диареи-преобладающего синдрома раздраженного кишечника.
    7. Успокаивающий кашель
    Яблочный уксус также может работать как средство от кашля. Прополоскав горло водным раствором уксуса, вы можете успокоить кашель и боль в горле.
    8. Помощь в похудении
    Исследования показывают, что люди, которые пьют яблочный уксус, могут значительно похудеть и уменьшить жировые отложения по сравнению с теми, кто не пьет. На самом деле, мощный уксус может заставить вас чувствовать себя сытым дольше, замедляя всасывание питательных веществ в кровоток.
    9. Лечение перхоти
    Смесь воды и яблочного уксуса может помочь уничтожить микроорганизмы, вызванные перхотью. Кроме того, он также может сбалансировать рН вашей кожи головы, чтобы еще больше нейтрализовать перхоть.
    10. Дезинфекция поверхностей и предметов
    Антимикробные свойства яблочного уксуса помогают очистить бытовые поверхности и кухонные инструменты, а также устранить пятна. Это может пригодиться, когда химические вещества недоступны или слишком опасны для контакта с человеком. Таким образом, яблочный уксус может быть полезной альтернативой для предотвращения болезней и инфекций.
    11. Сохранение срока годности при хранении
    Яблочный уксус также можно использовать для маринования и предотвращения потемнения некоторых продуктов. Кроме того, вы можете мыть овощи и фрукты с помощью уксуса. Таким образом, можно устранить вредные микроорганизмы и смыть химические вещества, применяемые в сельском хозяйстве.
    12. Удаление ржавчины
    Точно так же яблочный уксус можно использовать для удаления пятен ржавчины, вызванных окислением. Это тот же самый процесс, который вызывает потемнение в продуктах питания, таких как яблоки, когда они подвергаются воздействию открытого воздуха.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.