• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: вода из пластиковых бутылок вредит организму

    Опубликовано: 2020-07-25 19:08:07

    Полторы тысячи людей по всему миру страдают от воды из пластиковых бутылок и не подозревают о причинах своей болезни. Международная группа специалистов провела анализ и рассказала, в каких случаях следует отказаться от воды из пластиковой тары.

    Согласно данным исследования с участие группы добровольцев, употреблением такой воды в 95% случаев оставляет след в виде накопления «Бисфенола-А» в крови и моче. Данное соединение вызывает большие споры в среде медиков и ученых. Кто-то считает бисфенол относительно безопасным в малых концентрациях, другие называют его настоящим ядом или «бомбой замедленного действия». Существуют научные работы, говорящие о влиянии бисфенола на гормональный фон человека, сердечно-сосудистую систему и психическое состояние.

    Добровольцам предложили в течение четыре дней не пить воду из пластиковых бутылок. Данный шаг позволил уменьшить концентрацию бисфенола в моче в два раза.

    Данный факт может говорить об одном: далеко не все производители питьевой воды выполняют нормы безопасности. Особенно опасно нагревание пластика. Именно тогда химические соединения высвобождаются и попадают в воду.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.