• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карри поможет избежать Альцгеймера и инсультов

    Опубликовано: 2020-07-25 07:24:54

    Результаты нового исследования показали, что некоторые индийские специи, в частности карри, могут предотвратить слабоумие, — сообщает Fedpost.ru.

    Соединение, которое содержится в куркуме — ключевом ингредиенте карри, может быть использовано для восстановления мозговой деятельности людей с такими заболеваниями как, например болезнь Альцгеймера. Данное открытие может помочь ученым в разработке новых методов лечения нейродегенеративных заболеваний, и в том числе инсульта.

    Доктор Адель Рюгер из Института неврологии и медицины в Германии, сказал: «В то время как уже были обнаружены несколько веществ, способствующих распространению стволовых клеток в головном мозге, ни одно из них не стимулирует дифференцировку стволовых клеток в нейроны, что является основной целью в регенеративной медицине». Ученый отметил, что полученные результаты приблизили человечество к достижению этой цели еще на один шаг.

    Инъекции карри в живых крыс привели к расширению двух ключевых областей мозга — субвентрикулярной зоны и гиппокампа. Оба участка содержатся в мозгу любого млекопитающего и именно в них, как известно, происходит рост новых нейронов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.