• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За нарушение ПДД хотят наказывать по-новому

    Опубликовано: 2020-07-27 09:15:51

    14 июля 2020 года в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 3828 о введении упрощенного порядка судебного рассмотрения определенных категорий дел об административных правонарушениях, в которых лицо признает свою вину.

    Об этом сообщает Автотема.

    Так, если лицо, привлекаемое к административной ответственности, не возражает против обстоятельств правонарушения и признает свою вину, то его даже не будут вызывать в суд. В то же время все обстоятельства происшествия устанавливаются на основании протокола, составленного уполномоченным лицом.

    Отмечается, что штрафовать за нарушения ПДД суды смогут в упрощенном порядке. Народные избранники решили, что при определенных обстоятельствах можно упростить процедуру.

    Например, в упрощенном порядке могут рассматриваться нарушения ПДД, повлекшие повреждения транспортных средств (ст.124 КУоАП). Или ряд других правонарушений, в отношении которых протоколы составляются должностными лицами, а дела рассматриваются судом.

    Но, согласившись на упрощенный порядок, правонарушитель будет терять и право на апелляционное обжалование, в частности, из-за его отсутствия в судебном заседании.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.