• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский геймерский стартап Mobalytics привлек $11,25 млн инвестиций

    Опубликовано: 2020-07-23 13:45:15

    Сейчас в компании работают 36 человек со всего мира, главный офис Mobalytics находится в Лос-Анджелесе.

    Украинская тренировочная платформа для геймеров Mobalytics привлекла $11,25 млн инвестиций. Об этом сообщает AIN.ua.

    Mobalytics основали украинцы Богдан Сучик и Николай Лобанов. Проект задумывался как онлайн-тренажер для геймеров, с помощью которого они могут искать свои слабые места и улучшать навыки (его название состоит из отсылок к игровому жанру MOBA и analytics). Первая игровая дисциплина, с которой работал сервис - League of Legends.

    В сентябре 2016 года стартап победил в TechCrunch Disrupt и получил $50 000. На тот момент у сервиса было 100 активных пользователей и еще 17 000 человек в списке ожидания. В ноябре того же года компания привлекла $2,6 млн инвестиций от фондов Almaz Capital, Founders Fund, General Catalyst и GGV Capital.

    В августе 2017 года компания запустила публичную бету своего «тренера для геймеров» - и в течение первых трех месяцев достигла отметку в 500 000 пользователей. Весь 2018 год команда занималась доработкой продукта, улучшением GPI, а также запустила первые эксперименты с монетизацией. В 2019 году Mobalytics начала работу над сервисом для других игр.

    В текущем раунде А компания привлекла около $11,25 млн от тех же инвесторов, что и в 2016 году. Среди новых инвесторов проекта есть и профильные, к примеру, южнокорейская киберспортивная компания T1. Доли и другие условия сделки не разглашаются. Привлеченные инвестиции команда собирается потратить на рост продуктовой и технической команды, а также на дальнейшую работу над сервисом. В ближайшее время команда планирует расширять премиум-функции для уже существующих игр и добавлять тренажеры для новых игровых дисциплин.

    Сейчас в компании работают 36 человек со всего мира (Украина, Россия, Узбекистан, Германия, Великобритания, Турция, Израиль, Австралия). Главный офис Mobalytics находится в Лос-Анджелесе, в нем работает 11 человек.

    2020 год проект начал с 1,6 млн активных пользователей в месяц, а в мае, в разгар карантина MAU проекта уже равнялся 7 млн. Сейчас онлайн-тренер работает для League of Legends, Teamfight Tactics, Legends of Runeterra и Valorant.

    Виталий Трушин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.