• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные пищевые привычки: чего нельзя делать с едой

    Опубликовано: 2020-07-22 13:48:20

    Врач-гастроэнтеролог рассказал, какие вредные привычки, связанные с питанием, "бьют" по здоровью пищеварительной системы. Как объясняет гастроэнтеролог Алексей Парамонов, одной из самых вредных пищевых привычек людей является лежачий отдых посоле приема пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Оказывается, что когда мы принимаем горизонтальное положение, только что поев, содержимое его желудка начинает давить на вход в него из пищевода и растягивать его. Желчь и кислота могут попасть в пищевод и глотку. А это раздражает слизистую оболочку. Наверняка каждый из вас ощущал этот неприятный привкус, "обжигающий" горло. Чаще всего так случается именно во время лежачего отдыха после еды.


    Еще одна негативная привычка - запивать холодными напитками жирную пищу. Врач утверждает, что снижение температуры повлияет на состояние жира, попавшего в желудок через сытную еду. Он становится твердым и от этого трудно усвояемым. Поэтому, коль сильно нуждаетесь в жидкости во время приема пищи, лучше употреблять напитки в теплом состоянии.


    Заключительная и столь популярная сегодня привычка - "забывать" о завтраке. Подкрепится утром плотным и многообразным блюдом может не каждый. Есть категория людей, которые не могут пересилить себя и позволяют себе разве что легкие закуски и чай по утрам. Оказывается, такой режим не очень вреден. Специалист считает, что в таком случае лучше регулируется вес тела, чем если бы каждый заставлял себя завтракать. Утренний прием пищи можно перенести на другое время, или до обеда обойтись перекусами.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.