• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительный отпуск способствует продлению жизни

    Опубликовано: 2020-07-22 15:48:26

    Эксперты из Университета Хельсинки (Финляндия) утверждают, что люди, берущие полноценный отпуск, намного реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и имеют более длительную продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёные также обращают своё внимание на то, что даже если человек будет питаться сбалансированной пищей и вести здоровый образ жизни – эти мероприятия никак не смогут восполнить недостаток хорошего отдыха.

    Свои выводы исследователи сделали на основании наблюдений за мужчинами-предпринимателями, которые не нуждались в средствах. Всего в поле зрения учёных попали 1 222 человека. Практически 50 лет учёные следили за участниками эксперимента, разделёнными на две группы. Участники из первой группы на протяжении всего времени должны были придерживаться здорового образа жизни, правильного питания, контролировать свой вес и принимать препараты (по необходимости) от давления и холестерина, но при этом у них были ограничения по продолжительности ежегодного отдыха. Участники из второй группы вели привычный для них образ жизни, имея возможность полноценного отдыха один раз в год.

    В ходе исследования финским учёным удалось установить, что уже через 15 лет, несмотря на снижение риска развития сердечных патологий почти на 46%, был зафиксирован рост преждевременных летальных исходов среди добровольцев из первой группы.Такие показатели эксперты объясняют коротким отрезком времени, отведённым для отдыха людей. Несмотря на ЗОЖ мужчин из первой группы, продолжительность ежегодного отпуска у них составила менее 21 дня. По данным экспертов, риск преждевременного ухода из жизни среди этих мужчин составил 37%.

    “Мы получили сведения, что мужчины, у которых был более короткий период отдыха имели более короткий сон, и выполняли больший объём работы. Именно состояние постоянного стресса свело на нет все положительные стороны ЗОЖ, и привели к увеличению риска развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти многих из них”, – поделился профессор университета Тимо Стрэндберг.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.