• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоэффективность способствует стабилизации мировых рынков

    Опубликовано: 2006-03-16 10:38:00

    Энергоэффективность является одним из действенных механизмов управления спросом на энергоресурсы, что, в свою очередь, способствует стабилизации мировых рынков, включая углеводородные, считает глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

    На встрече министров энергетики "Большой восьмерки" в Москве Христенко подчеркнул, что обойти вниманием диверсификация портфеля энергоресурсов по видам топлива, поставщикам и потребителям, а также способам их доставки невозможно, поскольку это позволит снизить риски, связанные с обеспечением энергобезопасности не только для отдельных стран, но и для международного сообщества в целом.

    По его словам, существенный вклад в решение вышеупомянутой стратегической задачи способны внести совместные усилия стран "восьмерки" и других государств по более широкому использованию возобновляемых и альтернативных источников энергии, разработке и освоению инновационных технологий в области энергетики, развитию низкоуглеродной энергетики.

    Министр подчеркнул, что особое значение для долгосрочной и экологически приемлемой диверсификации энергоснабжения имеет развитие безопасной атомной энергетики, а также широкомасштабное применение гидроэнергии.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.