• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов бросить курить

    Опубликовано: 2020-07-22 08:48:07

    Желание бросить курить борется с множеством других желаний, а главное – страхов. При мысли об отказе от сигареты человека одолевает страх набрать вес, выпасть из контекста обсуждений последних новостей в курилке, потерять верного «друга» в ритуале смакования утренней чашечки кофе. А если я начну нервничать? А если предстоит важный разговор? А от офиса до метро чем теперь занять себя?

    1. И у меня на это сто причин

    Понаблюдайте за собой: когда вы чаще всего курите? Заведите блокнот и в течение нескольких дней записывайте, когда рука тянется к сигаретам и зажигалке. Затем составьте список дел, которыми сможете заменить привычку. Например, держите в кармане головоломку и зай¬мите себя ею, когда появляется несколько свободных минут. Побороть привычку будет проще, если вы будете знать: закурить хочется не потому, что без этого нельзя жить, а потому, что у вас появилась пара свободных минут по пути от работы к метро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Бросаю — и точка!

    Раз уж решились бросить, бросайте раз и навсегда. Начинайте в день, когда количество опасных моментов минимально, и уберите подальше сигареты и зажигалку (а еще лучше выбросите — вы же решили избавляться от курения навсегда!). Распишите свой день буквально по минутам, чтобы возникающие паузы не пришлось заполнять привычным способом.

    3. Вижу цель — не вижу препятствий

    Конкретизируйте свои цели, и пусть их будет побольше. Здоровье — да, конечно. Но вместе с ним хороший внешний вид, здоровое дыхание, приятные серьезные покупки, которые можно сделать на сэкономленные деньги, — и все это взамен на одну плохую привычку!

    4. Скажи мне, кто твой друг…

    Найдите в кругу друзей и знакомых «сообщников»: тех, кто не курит или смог побороть привычку. C ними вы не столкнетесь с желанием покурить за компанию. Заручитесь поддержкой близких и друзей. Пусть они знают о вашем стремлении и всячески его поддерживают.

    5. Нет — значит нет

    Научитесь говорить «Нет, я не курю» и не стесняйтесь повторить несколько раз, если нужно. Держите в памяти свои мотиваторы: с каждым отказом выйти в курилку новая пара туфель или внеплановый поход в ресторан становится все ближе!

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.