• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как подростки становятся алкоголиками и курильщиками

    Опубликовано: 2020-07-21 19:28:59

    Группа исследователей из Колумбийского университета смогла объяснить основные механизмы формирования зависимости от алкоголя и курения среди подростков. Как оказалось, чаще всего вредные привычки наблюдаются среди детей с явными проблемами в психике.

    В научной работе было проведено анкетирование 4 тысяч детей в возрасте от 15 до 18 лет. Ученые отмечают, что больше всего детей с вредными привычками оказалось в группе с серьезными отклонениями в поведении и психическими проблемами.

    Отметим, тяга подростков к запретным плодам – дело вполне естественное. Вот только в норме эта тяга не превращается в зависимость. Родители и воспитание играют в этом не последнюю роль.

    Согласно данным опроса, 38% подростков употребляют алкоголь хотя бы раз в месяц, 2% имеют явные признаки зависимости от алкоголя. 9% детей в возрасте от 15 до 18 курят, 2% - пытались, но не смогли избавиться от вредной привычки.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.