• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Металлургпром» может инициировать запрет экспорта лома алюминия

    Опубликовано: 2006-03-16 10:28:00

    ПХО «Металлургпром» может инициировать запрет экспорта лома алюминия, сказал генеральный директор ПХО «Металлургпром» Василий Харахулах на балансовом совещании в Днепропетровске 15 марта.

    В. Харахулах напомнил, что на февральском балансовом совещании представитель меткомбината им. Ильича поднимал вопрос о резком повышении цены на алюминиевый лом. Письма с обоснованием сложившейся ситуации были направлены в Минпромиполитики и Минэкономики.

    По словам В. Харахулаха, проблема была рассмотрена на заседании комиссии по вопросам лицензирования, заготовки и переработки ломы цветных металлов. В ответе, полученном на наше обращение, было сказано, что фирмы, поставляющие лом алюминия на комбинат им. Ильича, в частности, не работают с этим продуктом на экспорт, поэтому решение вопроса пока не найдено.

    По сообщению гендиректора «Металлургпрома», если из 170 тыс. тонн вырабатываемого алюминия не найдется 27 тыс. тонн для удовлетворения потребностей меткомбината им. Ильича, «мы на законодательном уровне будем настаивать, как минимум, на квотировании этой продукции по экспорту, или, как максимум, о запрете на экспорт продукции, которая в Украине не имеет ресурсного обеспечения». Цветные металлы Украина приобретает по импорту, напомнил В. Харахулах. Поэтому лом алюминия является воспроизводством из цветных металлов. Руководитель ПХО рассчитывает на поддержку правительства и законодательных органов в этом вопросе.

     Инф. UGMK.INFO  (Днепропетровск)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.