• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый сон – основа счастливого семейной жизни

    Опубликовано: 2020-07-20 18:28:55

    Крепкий и продолжительный сон укрепляет отношения внутри семьи. Исследования доказывают, когда супруги высыпаются, то чувствуют себя увереннее и счастливее. Более того, от здорового сна повышается влечение к партнеру по браку. Об этом пишет издание CTV News.

    Сон жизненно необходим человеку. Во время отдыха усваивается информация и обрабатываются эмоции, полученные за день. При недостатке сна или плохом его качестве ухудшается настроение и концентрация. Хронический недосып может привести к депрессии и другим серьезным нарушениям со стороны нервной системы.

    В эксперименте приняли участие 68 пар молодоженов. В течение одной недели ученые фиксировали продолжительность сна добровольцев. В дополнение к этому испытуемые заполняли анкеты, в которых отмечали степень счастья внутри семьи и общее качество отношений.

    Оказалось, что недостаток сна снижал удовлетворенность от семейной жизни. В выходные дни, когда поспать удавалось подольше, уровень счастья увеличивался.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.