• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В скором времени из школ исчезнут врачи

    Опубликовано: 2020-07-20 18:08:34

    Волноваться не стоит, на их место придут медсестры, прошедшие специальное обучение. «У нас уже есть бакалавриат, где готовят медсестер с высшим образованием, однако там нет такого модуля образования, который был бы направлен на школьную медицину.

    Сегодня этот модуль мы сформировали со специалистами. И они будут внедрены в стандарт образования по сестринскому делу с высшим образованием. И мы начнем их запускать в школы», - говорит Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения РФ.

    Медсестра в школе может выполнять более 70% всех дел, которые являются обязанностями врача. Главное – это нахождение специалиста на месте. При необходимости врача всегда можно вызвать, а большинство видов быстрой помощи на месте могут оказать медсестры со специальным сертификатом.

     Отметим, описанную выше практику внедрили в 2014 году в школах Эстонии. Там врачей в школах полностью заменили на средний медицинский персонал.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.