• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы коронавируса могут оставаться даже спустя три месяца

    Опубликовано: 2020-07-18 16:48:23

    Опрос проведённый среди переболевших коронавирусной инфекцией показал, что симптомы у большинства людей сохраняются даже спустя 100 дней. Об этом сообщило издание Journal of the American Medical Association.

     
      Выздоровевшие люди из Великобритании поделились своими изменениями в самочувствии, с которыми столкнулись через несколько месяцев с момента начала заболевания. Многие из выздоровевших заметили у себя симптомы одышки и сжатия в груди, хотя до коронавирусной инфекции жалоб на нарушение дыхания не было. У некоторых появилось ощущение нехватки воздуха по-ночам, сильная усталость, боль в мышцах и нарушение памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёным из Университетской клиники Агостино Джемелли удалось установить, что из 143 пациентов, проходивших лечение от коронавируса у 72,7% на момент госпитализации были установлены симптомы интерстициальной пневмонии. В среднем время пребывания в стационаре составило 13,5 дней.

    Спустя чуть более двух месяцев 12, 6% вылечившихся заявили об полном отсутствии симптомов болезни. 32% рассказали о наличии 1-2 признаков заболевания, а 3 и более симптомов у себя выявили более 55% пациентов. При этом все они отметили, что температура тела после лечения не повышалась. Однако у 53,1% выздоровевших появилась сильная усталость, ещё 43,4%бывших пациентов рассказали о наличии одышки, 27,3% предъявили жалобы на боль в суставах, а у 21,7% сохранилась боль в груди.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.