• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 советов, как получить здоровую и сияющую кожу

    Опубликовано: 2020-07-17 10:48:54

    Сияющая и чистая кожа без высыпаний — мечта любой девушки. Можно завидовать тем, у кого хорошая генетика и от природы идеально лицо, а можно применять в своей жизни эффективные советы и выглядеть ничуть не хуже. Рассказываем, как стать обладательницей чистой кожи и влюбиться в отражение в зеркале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     1. Чтобы правильно ухаживать за лицом и подбирать подходящие средства, нужно знать, какой у вас тип кожи. Крем за космические суммы не будет помогать, если предназначен для жирной кожи, а использоваться будет для сухой. Если у вас есть сомнения или вроде как подходящие средства не всегда работают, то обратитесь к косметологу, он поможет вам разобраться.


    2. Умываться стоит теплой водой, а не горячей. В противном случае вода будет вызывать раздражения и даже сухость. Усугубиться могут даже кожные заболевания вроде экземы или псориаза. Да и будем честны, разве приятно умывать чувствительную и нежную кожу лица горячей водой?


    3. Еще один важный шаг на пути к чистой и здоровой коже — кисти для макияжа. На грязных щетках, которые мы используем для нанесения пудры, румян и прочего накапливается много грязи и бактерий, что в итоге приводит к забиванию пор, раздражению кожи и появлению нежелательных высыпаний. Регулярно очищайте свои кисти и не забывайте, что это залог здоровой кожи!


    4. Косметолог Дайан Хиггинс советует раз в неделю скрабировать кожу, чтобы избавиться от омертвевших клеток. «Отшелушивающие средства творят чудеса, сохраняя кожу чистой и увлажненной», — говорит специалист.


    5. Вы слышали этот совет миллион раз, но мы скажем его в миллион первый — используйте солнцезащитный крем. Всегда. В любое время года и даже зимой! Это защитит вашу кожу от проявления веснушек, морщин и преждевременного старения.  Можете покупать тональные средства или крема сразу с SPF-защитой.


    6. Когда вы совершаете вечерние ритуалы (умываетесь, увлажняете кожу, наносите крем и т.д), то не забывайте про шею. Солнечный крем тоже стоит наносить на этот участок, ведь он подвергается старению и появлению разных возрастных изменений.


    7. Регулярно очищайте свой смартфон. На первый взгляд может показаться, что этот совет не имеет абсолютно никакого отношения к чистой коже, но это ошибочно. Мы постоянно носим гаджет с собой в общественных местах, в транспорте, берем в зал и кладем экраном вниз, а потом прикладываем к лицу. Поэтому важно следить за его чистотой и хотя бы раз в день протирать специальным средством со спиртом или антибактериальными влажными салфетками.


    8. Носите солнцезащитные очки, чтобы не прищуриваться на солнце и не портить кожу. В противном случае у вас преждевременно могут появиться гусиные лапки возле глаз. Чтобы в 30 лет не тратить все деньги мира на спасающие крема и чудодейственные сыворотки, не забывайте при выходе из дома прихватить очки.


    9. Перед сном, какими бы уставшими вы ни были, всегда снимайте макияж и умывайтесь. Вы ведь не хотите, чтобы поры забивались и появлялись высыпания?


    10. Одно и самых важных правил, которые стоит соблюдать, если вы хотите чистую и сияющую кожу, звучит так: высыпайтесь! Во время сна клетки кожи восстанавливаются, а его недостаток приводит не только к плохому самочувствию, но и к не очень хорошим последствиям на лице. Вы ведь наверняка замечали, что после четырех или пяти часов сна вы выглядите словно после бурной вечеринки, с синяками под глазами, припухлостями и высыпаниями.


    11. Ешьте больше продуктов, которые содержат в себе жирны кислоты Омега-3, они помогут предотвратить появление высыпаний и морщин. Больше всего Омега-3 кислот в морепродуктах, зеленых овощах, бобовых и молочных продуктах.


    12. Кофеин и сахар стоит исключить из ежедневного употребления, если ваша цель — чистая кожа. Кофе — мочегонный напиток и из-за него кожа может становиться более сухой, а сахар разрушает коллаген, что приводит к появлению морщин, потере упругости и тусклости.


    13. Продукты нужно наносить в правильном порядке: сначала очищаете лицо с помощью геля для умывания, потом используете тоник, сыворотку и увлажняющий крем. Все средства должны наноситься от самой легкой до более плотной консистенции.


    14. Не забывайте также про занятия спортом. Активный образ жизни и физические нагрузки способствуют хорошему кровообращению, снижают стресс, насыщают кожу кислородом и даже очищают поры. Как ни крути — от спорта одна лишь польза!


    15. В течение дня мы, сами того не осознавая, провоцируем на лице воспаления. А происходит это после соприкасания грязных рук и чувствительной кожи лица. И еще: никогда не выдавливайте прыщи самостоятельно, доверьте это своему косметологу.


    16. Курение — еще одна причина плохого состояния кожи. У людей с этой вредной привычкой сухая обесцвеченная кожа с плохим кровотоком. Хотите хорошо выглядеть — отказывайтесь от сигарет.


    17. А что же делать, если вы правильно ухаживаете за лицом, придерживаетесь всех советов, но прыщи являются вашим постоянным спутником? Проблема может быть в постельном белье, а если быть точнее — в наволочке. В ней накапливается грязь и кожный жир, поэтому меняйте ее как можно чаще. Из-за этой же причины могут быстро жирнеть волосы.


    18. Возможно, кому-то нравится спать на животе, но такая поза вызывает появление морщин. Вместо этого приучите себя спать на спине. Возможно, поначалу будет непривычно, но молодость и свежий вид того стоят.


    19. Проверяйте все продукты перед использованием. Особенно, если у вас сухая кожа, склонная к высыпаниям и аллергии. Чтобы избежать раздражения, нанесите новый продукт сначала на внутреннюю сторону запястья и посмотрите на реакцию.


    20. Ретинол (другое название — витамин А) улучшает защитные функции кожи, участвует в формировании новых клеток, помогает в лечении высыпаний. «Ретинолы наносятся перед сном, и, как правило, для лица достаточно количества размером с горошину», — говорят специалисты. Но они подходят не для всех, перед использованием посоветуйтесь с косметологом.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.