• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше стран проявляют интерес к туристической Украине

    Опубликовано: 2006-03-15 17:55:00

    С 29 марта по 1 апреля на XII Международной выставке UITT 2006 "Украина - путешествия и туризм", которая пройдет в Международном выставочном центре (Киев), будет представлено более 850 компаний из 40 стран. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор компании "Премьер-Экспо" Александр Перов.

    Как передает корреспондент, при этом А.Перов констатировал растущее с каждым годом количество компаний, желающих принять участие в международной выставке. В частности, в этом году в ней будут впервые участвовать страны Латинской Америки (Аргентина, Эквадор, Перу, Чили, Бразилия). Кроме того, значительно расширили свое присутствие на выставке Польша, Словакия, Италия, Франция, Южная Африка, Греция и Турция.

    А.Перов подчеркнул, что количество украинских участников также возросло. Он объясняет это в первую очередь тем, что правительство Украины уделяет туризму все больше внимания и рассматривает его как приоритетную отрасль украинской экономики. Он также отметил, что на выставке будет активно рекламироваться АР Крым.

    В свою очередь председатель Госслужбы туризма и курортов Анатолий Пахля подчеркнул, что выставка заслуживает большого внимания и является ярким примером того, что туристическая отрасль в Украине является перспективной. А.Пахля отметил, что о росте интереса к Украине также свидетельствует успешная работа украинского стенда на выставке "Internationale Tourismus- Borse" ("ITB-2006") в Берлине. Кроме того, в рамках выставки был проведен ряд встреч с представителями многих стран, во время которых обсуждались возможности привлечения инвестиций в развитие туристической отрасли страны.

    По мнению председателя Госслужбы туризма и курортов, Украина находится в начале туристического пути и развитие туристической отрасли возможно только при комплексном подходе к этому вопросу. В свою очередь, генеральный директор Национальной туристической организации (НТО) Виктор Безверхий отметил, что во время выставки в Берлине украинские туроператоры заключили примерно 153 договора о сотрудничестве. На стенде от Украины присутствовало 100 человек от 30 компаний. "Интерес к Украине огромен. И я уверен, что, несмотря на трудности, мы достойно показали нашу страну на прошедшей выставке", - заявил В.Безверхий.

    Выставка UITT 2006 "Украина - путешествия и туризм" проводится 12 лет подряд. Ее организаторы - "ITE Group PLC" (Великобритания) и "Премьер-Экспо" (Украина). Выставка проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Киевской городской государственной администрации и является членом Международной ассоциации туристических выставок, Всемирной туристической организации, Туристической ассоциации центрально-европейских стран, Азиатско-тихоокеанской туристической ассоциации и Международной ассоциации конгрессов и конференций. Площадь выставки - 10 500 кв. м.

    Всемирно известная интернациональная Выставка Туризма "ITB-2006" проходила в выставочном комплексе "Messe Berlin" с 8 по 12 марта.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.