• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выделили гены, отвечающие за аутизм

    Опубликовано: 2020-07-16 15:48:16

    Ученые, проанализировавшие ДНК детей с аутизмом и их родителей, выделили 33 гена, которые могут быть связаны с возникновением этого состояния. Данные масштабного международного исследования опубликованы в журнале Nature, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В национальном сообществе Великобритании по аутизму, тем не менее, предупреждают, что пока рано говорить о конкретных причинах возникновения аутизма, сообщает BBC.

    Аутизм — нарушение развития человека. Конкретная причина развития аутизма пока до конца не известна, но доказано, что в основе данного расстройства лежат генетические механизмы, которые приводят к нарушениям работы центральной нервной системы.

    Хотя и существуют веские доказательства того, что аутизм имеет генетическую природу, прямой связи между какими-либо конкретными генами и наличием аутизма пока точно не установлено.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.