• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: депрессию можно определить, разговаривая по телефону

    Опубликовано: 2020-07-16 08:48:13

    Американские ученые из университета в Колледж-Парке штата Мэриленд занялись исследованием депрессии и ее проявлениями. Так, исследователи смогли изобрести программу, которая способна распознать депрессию в голосе человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, разработкой устройства, способного определять депрессию начала группа мэрилендских исследователей во главе с доктором Кароль Эспи-Вилсон. Они решили выяснить, каким образом проявления депрессии отражаются в голосе и манере человека. За точку отсчета они взяли уже существующую базу исследований, проведенных в 2007 году.

    Результаты исследований оказались поразительными. Ученым удалось найти разницу в голосах и манерах здоровых людей и людей, подвергнутых депрессии.

    Оказывается, при даже незначительных психических расстройствах, пациенты говорили медленно и часто прерывали свою речь паузами. Даже голос таких людей оказался другой — речь была нервной, более грубой и даже наблюдались перепады звуков, передает Informing.

    Особо исследователи обозначили проблему возникновений у подростков и последствия после нее, которые в половине случаев становятся необратимыми. Поэтому, ученые считают, что их разработка будет особенно полезна в борьбе с подростковой эмоциональной нестабильностью.

    Также, ученые выразили надежду, что в будущем такую программу можно будет вставлять в любой мобильный телефон, с помощью которого человек сам сможет определить зачатки депрессии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.