• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о пользе и вреде красного вина

    Опубликовано: 2020-07-15 16:08:27

    Для изготовления красного вина используются специальные прессы, в процессе чего ягоды измельчаются и ферментируются. На протяжении многих лет учёные не перестают спорить о пользе и вреде красного вина для организма. Новые исследования, кажется, пролили свет на данный вопрос.

     
      В одном из последних исследований учёные смогли доказать, что употребление красного вина в разумных объёмах способствует снижению рисков развития сердечно-сосудистых патологий. Но, как установила Американская кардиологическая ассоциация, данное исследование не смогло в полной мере определить причинно-следственную связь между этим напитком и здоровьем сердца.

    Ещё одно исследование установило наличие большого количества в красном вине полифенолов, соединений, обладающих высокими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, снижающими инсулинорезистентность и окислительный стресс. Содержащиеся в красном вине флавоноиды защищают клетки нашего организма, сохраняя сосуды здоровыми, что положительным образом отражается на мозговом кровообращении, и снижает риск развития холестериновых бляшек.

    Научно доказано, что употребление бокала вина вдень способно не только улучшить настроение, но и продлить нашу жизнь. Такой результат стал возможным благодаря содержанию в красном вине ресвератрола.

    Однако, ко всем вышеперечисленным достоинствам, у красного вина есть и недостатки. Правильнее было бы сказать – от количества выпитого вина. Чрезмерное употребление алкогольного напитка может спровоцировать обратный процесс и привести к нарушению работы всех органов и систем в организме, включая и сердечную деятельность. Нередко отравления, вызванные алкоголем, приводят к инсультам, инфарктам, и даже летальным исходам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.