• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CeBIT 2006: водяное охлаждение GeForce 7900 GTX SLI от eVGA

    Опубликовано: 2006-03-15 17:12:00

    На проходящей в Ганновере выставке традиционно демонстрируются самые разные новинки компьютерной индустрии будущего сезона. Но отдельное внимание уделяется видеокартам и системам охлаждения, которые всегда пользуются завидной популярностью. А уж если обе "тематики" сочетаются в одном продукте, то пристальное внимание публики обеспечено. Видимо две компании eVGA и Innovatek решили использовать данный факт, и объединились ради получения внимания проходящих мимо персон.

    На специальном стенде общественности была представлена связка eVGA GeForce 7900 GTX SLI и системы жидкостного охлаждения производства Innovatek. Компания eVGA является известным североамериканским производителем видеокарт, ее продукция часто имеет изюминку в виде повышенных частот или же нестандартной системы охлаждения. Innovatek тоже не промах – известный германский производитель систем охлаждения, решения которой пользуются популярностью во всем мире.

    GeForce 7900 GTX от eVGA работали по отдельности на повышенных до 700 МГц частотах, но в связке SLI их частоты составляли 650 МГц, возможно, это некоторое искусственное ограничение и частоты могут быть больше. Благодаря охлаждению от Innovatek, температура ядер видеокарт в нагрузке составляла всего 42 градуса. Судя по приведенной фотографии, Innovatek адаптировала к SLI ее разработку - ватерблок BlackPearl, который охлаждает не только видеочип и видеопамять, но что не маловажно и подсистему питания видеокарты.

    На процессоре Athlon FX-60 установлен ватерблок X-Flow, а за циркуляцию жидкости отвечает помпа Eheim погруженная в резервуар. Приятно, что в текущем году российские покупатели получат возможность приобрести видеокарты производства eVGA в отечественных магазинах. Не исключено, что некоторые из них будут снабжены жидкостным охлаждением производства Innovatek.

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.