• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый цвет лица поможет зарабатывать больше

    Опубликовано: 2020-07-15 08:48:13

    Многие считают, что добиться успеха на работе можно лишь с помощью своих умственных способностей. Однако люди, которые хотят подняться на вершину, должны сосредоточиться на здоровом внешнем виде, утверждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как обнаружили ученые, в 70% случаев работник со здоровым оттенком кожи является более привлекательным, чем его коллега, который выглядит умнее.

    Они обнаружили, что умственные способности — это лишь «дополнительная опция» для работников, желающих получить повышение, или же для политиков, стремящихся одержать победу на выборах.

    В эксперименте Университета Амстердама 148 кандидатам было предложено выбрать будущего лидера вымышленной фирмы. Выбирать они должны были между двумя обработанными на компьютере фотографиями одного и того же человека. Одно изображение было изменено таким образом, чтобы заставить человека на снимке выглядеть более здоровыми, а на другой потенциальном кандидату придали более умный вид.

    Эксперимент показал, что в семи из десяти случаев человек со здоровым цветом лица показался респондентам более привлекательным, чем «умный» кандидат.

    «Наше исследование наглядно показывает, почему руководители и политики стремятся выглядеть здоровыми, тратя много сил, времени и денег на поддержание своего внешнего вида», — сказал доцент Брайан Списак. — Те, кто жаждет заполучить руководящую должность, должны понимать, что умный вид является лишь дополнительным фактором, в то время как румянец на щеках — первостепенным».

    В эксперименте участникам описывались обязанности, которые предстоит выполнять будущему руководителю, а затем демонстрировались два изображения кандидата.

    Среди должностных обязанностей кандидатов значились: налаживание агрессивной конкуренции, пересмотр условий партнерства с другой компанией, выход компании на новый рынок и контроль за устойчивой эксплуатацией невозобновляемых источников энергии.

    Участники выбрали кандидатов со здоровым или более менее здоровым лицом в 69% случаев, и это предпочтение не зависело от основной задачи будущего генерального директора, пишет Mail Online.

    Умные лица взяли верх над здоровыми только в двух случаях: когда от кандидата требовалась максимальная дипломатичность и изобретательность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.