• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать болты при большом сортаменте изделий

    Опубликовано: 2020-07-14 13:54:01

    Болтовые соединения относятся к наиболее часто используемым, ведь это прочный и надежный вид крепежа, отличающийся доступной стоимостью. Болт относится к метизам и представляет собой изделие цилиндрической формы с наружной резьбой и шляпкой, закручивается с применением гаечного ключа. Для соединения используется не только сам крепежный элемент, но и гайка или резьбовое отверстие, что важно учесть при выборе таких элементов и покупки болтов оптом.

    Основные характеристики метизной продукции

    Выбирая болты, следует учитывать ряд технических и эксплуатационных параметров крепежных элементов, не забывая про их стандартизацию. Выбирая болты, обязательно следует обратить внимание на резьбу, она должна быть ровной и однородной у всех изделий, без сколов и трещин, других дефектов. Составив и применив концепцию выбора, достаточно легко включить в нее ряд факторов, позволяющих купить качественную и недорогую продукцию у проверенного поставщика.

    Прочность болтов

    Высокопрочные крепежные элементы отличаются долговечностью и обеспечивают прочную фиксацию, гарантируя длительный срок эксплуатации конструкций. Такой показатель определяется как класс прочности и обязательно оказывается в сопроводительных документах и при описании продукции.

    Размеры изделий

    Кроме размеров болтов, при выборе учитываются такие параметры как шаг и диаметр резьбы или ее фактическая длина. Все эти размеры указываются в сертификатах на продукцию, что позволяет подобрать болты для специального или нестандартного крепежа, в сборке оборудования и сложных конструкций.

    Болты

    Материал изготовления

    Изготавливаются болты из легированной и нержавеющей стали, могут обрабатываться специальными антикоррозийными составами. В процессе изготовления применяются разные технологии (высадка и термообработка), которые влияют на прочность и эксплуатационные свойства готовых метизов.

    Конструкционные особенности

    Головка болта, предлагаемого производителем, может быть овальной и конической, шестигранной и эллиптической, цилиндрической и квадратной. Разные элементы применяются при сборке несущих и дополнительных конструкций в технологиях машиностроения и строительства, при производстве мебели.

    Маркировка изделий

    В процессе массового производства все болты помечаются специальной маркировкой согласно требованиям DIN, ANSI/ISO или других стандартов. Основными параметрами маркировки являются класс прочности используемого в процессе производства материала, клеймо производителя и стрелка левой резьбы.

    Стоимость болтов

    Для промышленных и производственных предприятий, строительных компаний и бригад лучше всего покупать болты оптом по выгодной цене. Это позволит обеспечить максимальную экономию средств и снизить себестоимость готовых изделий и конструкций, а значит гарантировать увеличение прибыли от основной коммерческой деятельности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.